PAGI : 자카르타 경제신문, 사전, 장터, 전화번호

완도 활전복, 수조 컨테이너에 담아 화물선 이용 수출 > 한인소식

본문 바로가기

사이트 내 전체검색


한인소식

한인뉴스 | 완도 활전복, 수조 컨테이너에 담아 화물선 이용 수출

페이지 정보

작성자 편집부 작성일19-02-08 18:53 조회428회 댓글1건

본문

활전복 수출 전용 컨테이너[완도군 제공]

-기존 항공기 수출로 물량 제한…올해 800t 등 대량 수출기반 구축
 
살아있는 상태에서 비행기로 신속하게 수출했던 전복을 이제는 컨테이너에 실어 화물선으로 보낼 수 있게 됐다.
 
대량 수출 기반이 구축된 셈이다.
완도군은 최근 부산항에서 국내 최초로 제작한 활전복 전용 컨테이너를 이용해 완도산 활전복 1.2t을 대만으로 수출했다고 8일 밝혔다.
 
지금까지 홍콩, 베트남 등 동남아 지역과 북미 지역 수출은 대부분 항공 수출에 의존해 항공 물류비 부담 등으로 수출량이 한정됐다.

그러나 군은 지난해 완도군(3억원)과 해양수산부(2억2천500만원) 지원과 (사)한국전복수출협회 자부담(2억2천500만원) 등 총 7억5천만원을 들여 활전복 전용 활컨테이너 5대(대당 40피트·8평형)를 국내 최초로 제작했다.
이 컨테이너는 산소·온도조절과 여과 기능 등을 갖춘 수조 컨테이너로 대당 3t을 적재할 수 있다.
이 컨테이너를 통한 활전복 수송 기간은 20일 정도다. 활컨테이너를 이용한 수출길이 열림에 따라 완도산 활전복 수출에 청신호가 켜졌다.
 
한국전복수출협회는 활전복 수출을 위해 해외 바이어를 초청, 활 컨테이너를 이용해 수출 시 전복의 신선도와 안정성 확보 등을 알리는 데 힘을 쏟을 방침이다.

완도군 관계자는 "올해 완도산 전복 800여t을 수출할 계획이며 앞으로 활 컨테이너를 이용한 수출을 통해 수출 경쟁력을 강화하고 베트남과 홍콩, 싱가포르, 인도네시아 등 수출 시장의 안정적인 판로도 확보해나가겠다"고 말했다.
 
 
  • 카카오톡으로 보내기

댓글목록

sandra님의 댓글

sandra 작성일

Fred Perry T Shirt http://www.fredperry.us.org/
Skechers Shoes http://www.skechersshoes-outlet.us/
Bottega Veneta Bags http://www.bottegavenetas.us/
Air Max 97 http://www.airmax-2019.us/
Christian Louboutin http://www.redbottomsshoes.us/
Supreme Shirt http://www.supremes.us.org/
Ralph Lauren Outlet http://www.polo-ralphlauren.ca/
Vibram http://www.vibram-fivefingers.us/
Red Bottom Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Fitflop http://www.fitflopshoes.us/
Vans Slip On http://www.vansslipon.us/
Skechers http://www.skechersoutlet.us/
Adidas Yeezy http://www.yeezy-supply.us/
Five Finger Shoes http://www.vibram.us.org/
Pandora Jewelry http://www.pandorajewelrystore.us/
Coach Purses http://www.coachbagsoutlet.us/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Pandora http://www.pandoracanadas.ca/
Birkenstock http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Karen Millen UK http://www.karen-millen.co.uk/
Asics Shoes http://www.asicscanada.ca/
Mulberry Purse http://www.mulberryhandbags.us/
Ralph Lauren Outlet http://www.ralph-laurencanada.ca/
Champion Hoodie http://www.championhoodie.us.com/
Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Coach Bags http://www.coachbags.co.uk/
Fjallraven Kanken Sale http://www.fjallraven.org.uk/
Coach Purses http://www.coach-bags.us/
Champion Hoodie Canada http://www.champion-canada.ca/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Goyard http://www.goyard-bags.us/
Birkenstock http://www.birkenstockoutlet.us/
Lebron 16 http://www.lebron-16.us.org/
Ferragamo http://www.ferragamocanada.ca/
Adidas Outlet http://www.adidascanadashoes.ca/
Fitflop UK http://www.fitflop.org.uk/
Christian Louboutin Sneakers http://www.louboutinredbottoms.us/
Nike Air Max http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Converse Shoes http://www.converses.us/
Pandora Bracelet http://www.pandoracanada.ca/
Goyard Canada http://www.goyardcanada.ca/
The North Face http://www.northfacejacket.us.org/
Hydro Flask 40 OZ http://www.hydro-flask.us/
Birkenstock http://www.birkenstockuk.org.uk/
Fila Shoes http://www.fila.in.net/
Christian Louboutin http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Burberry UK http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Jordan Retro http://www.jordan-11.us/
Nike Shox Mens http://www.nikeshoxwomen.us/
Toms Womens Shoes http://www.toms-shoes.us/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
Michael Kors Handbags http://www.michaelkorspurse.us/
Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
Yezzys http://www.yeezytrainers.co.uk/
Birkenstock Canada http://www.birkenstock-canada.ca/
Off White Shoes http://www.offwhitecanada.ca/
Jordan Shoes http://www.jordanshoes.ca/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.org/
Jordan Retro 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
KD 10 http://www.kd11.ca/
Balenciaga Shoes http://www.balenciagasneakers.us/
Mont Blanc Refills http://www.mont-blancpens.us/
Longchamp Purse http://www.longchamp-canada.ca/
Hydro Flask Stickers http://www.hydroflask.us.org/
Michael Kors Bags http://www.michaelkors-bags.us/
Clarks UK http://www.clarksshoes.org.uk/
Nike Trainers http://www.airmax-270.co.uk/
Vans Old Skool Canada http://www.vanscanada.ca/
Pandora Rings http://www.pandoracanadarings.ca/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakers.ca/
Salomon http://www.salomon.in.net/
Bape Clothing http://www.bape.org.uk/
Kyrie Irving Shoes http://www.kyrie5-shoes.us/
Curry 6 http://www.curry5.ca/
Karen Millen Tops http://www.karen-millen.us/
Karen Millen Sale http://www.karenmillendresses.co.uk/
Yeezy http://www.yeezy-boost.co.uk/
Pandora Charms http://www.pandorarings.us/
Jimmy Choo Heels http://www.jimmychooheels.us/
Longchamp Outlet http://www.longchampbags-outlet.us/
Puma Canada http://www.pumacanada.ca/
Asics http://www.asicsoutlet.us/
Off White Shirt http://www.off-white.us.org/
Converse http://www.converse-uk.co.uk/
Converse http://www.conversecanada.ca/
Salvatore http://www.ferragamo.in.net/
Calvin Klein UK http://www.calvinklein.org.uk/
Kate Spade http://www.katespadecanada.ca/
Red Bottoms http://www.redbottoms.us.com/
Pandora Charms http://www.pandoraofficialsite.us/
Supreme Clothing http://www.supreme-canada.ca/
Cartier Ring http://www.cartier.us.org/
Salomon Speedcross 5 http://www.salomons.us/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Pandora Charms http://www.pandoras.us/
A Bathing Ape http://www.bapecanada.ca/
Champion T Shirt http://www.championhoodie.co.uk/
Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
Nike Air Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Fitflop Sandals http://www.fitflopsandals.us/
Yeezy 350 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.us.com/
Supreme Clothing http://www.supremeshirt.us/
Golden Goose Shoes http://www.goldengoose-shoes.us/
Pandora Jewelry http://www.pandora.in.net/
Fjallraven Backpack http://www.fjallravenkanken.us.com/
Bape Hoodie http://www.bape-hoodie.us/
Suicoke Shoes http://www.suicoke.us/
Adidas Shoes For Men http://www.adidas-outlet.ca/
Fila Disruptor 2 http://www.filacanada.ca/
Kate Spade Outlet http://www.katespadebags.ca/
Supreme Shoes http://www.supremehoodie.co.uk/
New Balance Shoes http://www.newbalanceshoes.us/
Pandora Rings http://www.pandoraus.us/
Lebron 15 http://www.lebron16.ca/
Balenciaga Runners http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Air Max 2019 http://www.airmax2019.us/
Longchamp Handbags http://www.longchampbackpack.us/
Balenciagas http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Mizuno Wave Rider http://www.mizunoshoes.org/
Louboutin Shoes http://www.louboutintrainers.co.uk/
Polo Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenusa.us/
Nike http://www.nikeairmaxca.ca/
Bvlgari Necklace http://www.bvlgaris.us/
Fila http://www.filashoes.co.uk/
Balenciagas http://www.balenciagashoes.ca/
KD Shoes http://www.kd-11.us.org/
Ecco http://www.eccoshoessandals.us/
Kate Spade Wallet http://www.katespade-purses.us.com/
Bape Shirt http://www.bapeshirt.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Bape Hoodie http://www.bapehoodie.co.uk/
Swarovski Crystal http://www.swarovskijewelry.us/
Nike Shoes http://www.airmax-720.us/
Aike Air Max http://www.nikeairmax720.us/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Kyrie Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
Adidas Stan Smith http://www.adidasboost.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven.in.net/
Golden Goose Shoes http://www.goldengooses.us.org/
High Top Vans http://www.vansshoesoutlet.us/
Champion http://www.championsweatshirt.us.com/
Birkenstock http://www.birkenstocksandalssale.us/
Coach Outlet http://www.coachbags.us/
Salomon Gtx http://www.salomon-boots.us/
Jordan Shoes http://www.jordan11.org.uk/
Jimmy Choo Heels http://www.jimmy-chooshoes.us/
MCM Purse http://www.mcmbags.us/
Adidas Shoes http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Coach http://www.coachbags.ca/
ED Hardy Clothing http://www.edhardyclothing.us/
Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.ca/
Nike Shoes http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Nike Shoes http://www.nikecanadashoes.ca/
Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-polo.us/
Off White http://www.offwhites.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstock-sale.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven-canada.ca/
Supreme http://www.supremeclothings.us.com/
Vans Slip On http://www.vansoldskool.org.uk/
Yeezy 750 http://www.adidasnmdwomens.us/
Curry 5 http://www.curry5shoes.us.org/


Copyright © www.pagi.co.id All rights reserved.
상단으로
PC 버전으로 보기