PAGI : 자카르타 경제신문, 사전, 장터, 전화번호

英 EIU '민주주의' 순위서 인도네시아 세계 65위 > 정치∙사회

본문 바로가기

사이트 내 전체검색


정치∙사회

정치 | 英 EIU '민주주의' 순위서 인도네시아 세계 65위

페이지 정보

작성자 편집부 작성일19-01-10 14:26 조회2,342회 댓글1건

본문

인도네시아가 영국의 글로벌 조사기관이 발표한 2018 민주주의 지수에서 세계 65위로 평가됐다.
 
영국의 시사주간지 '이코노미스트' 부설 조사기관인 '이코노미스트 인텔리전스 유닛'(EIU)이 최근 발표한 '민주주의 지수 2018'(Democracy Index 2018)에서 인도네시아는 10점 만점에 총 6.39점을 받아 65위를 기록했다.
 
인도네시아는 2016년 48위에서 2017년에는 20단계나 떨어진 68위를 기록한 바 있다.
 
EIU는 지난 2006년부터 매년 전 세계 167개 국가를 대상으로 ▲선거과정과 다원주의, ▲시민의 자유, ▲정부 기능, ▲정치 참여, ▲정치문화 등 5개 카테고리 별로 조사해 민주주의 수준을 평가하고 있다. 각 항목은 10점 만점 기준으로 평가된다.
 
이를 토대로 8.00 점 이상인 국가는 '완전한 민주주의(Full democracy)', 6.00 점 이상~8.00 점 미만은 '흠결 있는 민주주의(Flawed democracy)', 4.00 점 이상~6.00 점 미만은 '하이브리드 체제(hybrid regime)', 4.00 점 미만은 '전제주의 체제(authoritarian regime)' 등 4단계로 구분한다.
 
한국은 21위로 전년과 마찬가지로 이번에도 '결함 있는 민주주의' 국가로 분류돼 '완전한 민주주의' 국가로 분류된 20개국에는 한계단 차이로 포함되지 않았다.
 
주요 아시아 국가 중 일본은 7.99로 한국의 뒤를 이어 22위를 차지했고, 대만은 7.73으로 32위, 싱가포르는 6.38을 받아 66위에 올랐다.
 
130위에 머무른 중국은 3.32를 받아 '권위주의'(authoritarian)로 분류됐으며, 북한은 1.08로 전년과 같이 167개국 중 최하위를 기록했다.
 
상위권에는 주로 북유럽국가들이 포진했다. 노르웨이(9.87)와 아이슬란드(9.58), 스웨덴(9.39)이 1·2·3위를 차지했으며, 덴마크(9.22)도 5위에 올랐다. 뉴질랜드는 9.26을 받아 비(非) 북유럽국가 중 유일하게 5위권 내에 들었다.
 
일본을 제외한 G7 국가 중에서는 캐나다(9.15)가 6위에 올랐고, 독일(8.68)과 영국(8.53)이 각각 13·14위를 차지했다. 미국(25위·7.96), 프랑스(29위·7.80) 이탈리아(33위·7.71)는 한국보다 순위가 낮았다.
 
EIU는 권위주의 확산에 따른 민주주의 퇴조 현상이 지난해에는 멈춰 섰다고 분석했다. 2017년에는 89개국이 민주주의의 퇴보를 경험했지만, 2018년에는 42개국만 민주주의 지수가 하락했으며 48개국의 지수가 개선됐다.
 
정치 참여 지수가 다른 지수들보다 큰 폭으로 개선됐으며, 특히 여성 의원의 비율로 측정하는 여성의 정치 참여 항목은 조사가 시작된 이래 가장 큰 증가율을 보였다.
 
EIU는 "여성 정치 참여 항목의 가장 눈에 띄는 증가는 미국에서 이뤄졌다"며 "이는 지난해 11월 선거에서 여성 후보들이 대거 당선된 때문"이라고 밝혔다.
 
지난해 미국 중간선거 결과 하원 441석 중 106석, 상원 100석 중 25석이 여성으로 채워져 미 의회의 여성 의원 비율은 역대 최고치인 24.2%로 증가했다.
  • 카카오톡으로 보내기

댓글목록

ronald님의 댓글

ronald 작성일

Goyard Handbags http://www.goyard-bags.us/
Calvin Klein Underwear http://www.calvinklein.org.uk/
Fjallraven Bags http://www.fjallravenkanken.us.com/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Off White Hoodie http://www.offwhitecanada.ca/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Nike Kyrie http://www.kyrie5-shoes.us/
Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
Pandora Charms http://www.pandorarings.us/
Fred Perry Shirt http://www.fredperry.us.org/
Nike CA http://www.nikeairmaxca.ca/
Skechers Shoes http://www.skechersoutlet.us/
Lebron Shoes http://www.lebron-16.us.org/
Nike Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
Bape Shorts http://www.bapecanada.ca/
Yeezy Supply http://www.yeezy-supply.us/
Giuseppe http://www.giuseppezanotti.org.uk/
High Top Vans http://www.vansslipon.us/
Lauren Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
Salomon Speedcross 5 http://www.salomons.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstockoutlet.us/
Off White Hoodie http://www.offwhites.us/
Toms Boots http://www.toms-shoes.us/
Michael Kors Purse http://www.michaelkorspurse.us/
Mont Blanc Refills http://www.mont-blancpens.us/
hampion Clothing http://www.championhoodie.co.uk/
Jordan 12 http://www.jordan11.org.uk/
Lebron 15 http://www.lebron16.ca/
Balenciaga Shoes http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Louboutin Trainers http://www.louboutintrainers.co.uk/
Nike Air Max 720 http://www.airmax-720.us/
Ecco Mens Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Air Max 270 http://www.airmax-2019.us/
Bvlgari Jewelry http://www.bvlgaris.us/
Fitflop Sandals http://www.fitflopshoes.us/
Jordan 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
Pandora Charms http://www.pandoraus.us/
Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.ca/
Adidas Shoes http://www.adidas-outlet.ca/
Pandora Bracelet http://www.pandoracanada.ca/
Karen Millen Dresses http://www.karen-millen.co.uk/
Fitflop Sandals http://www.fitflopsandals.us/
Michael Kors http://www.michaelkors-bags.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.com/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Salomon Boots http://www.salomon.in.net/
Fitflop Shoes http://www.fitflop.org.uk/
Bape Hoodie http://www.bape-hoodie.us/
Five Finger Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
Pandora Jewelry http://www.pandoras.us/
Salvatore http://www.ferragamo.in.net/
Steph Curry Shoes http://www.curry5shoes.us.org/
Adidas Yeezy http://www.adidasboost.us/
Aike Air Max http://www.nikeairmax720.us/
Vans Old Skool http://www.vansoldskool.org.uk/
Skechers Boots http://www.skechersshoes-outlet.us/
Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
Coach Bags http://www.coachbagsoutlet.us/
Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
Yeezy 350 http://www.yeezytrainers.co.uk/
Red Bottom Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Golden Goose http://www.goldengooses.us.org/
ED Hardy Clothing http://www.edhardyclothing.us/
Red Bottoms http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Pandora http://www.pandora.in.net/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven-canada.ca/
Yeezy Shoes http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-canada.ca/
Pandora Jewelry http://www.pandoracanadas.ca/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.us.org/
Nike Outlet http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Karen Millen Outlet http://www.karenmillendresses.co.uk/
Supreme Sweatshirt http://www.supremehoodie.co.uk/
Supreme Clothing http://www.supremes.us.org/
Cartier Love Bracelet http://www.cartier.us.org/
Fila Sneakers http://www.fila.in.net/
Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
Converse All Star http://www.converse-uk.co.uk/
Christian Louboutin http://www.redbottoms.us.com/
Bape Shirt http://www.bapeshirt.us/
Supreme Sweatshirt http://www.supremeshirt.us/
Coach Bags http://www.coachbags.co.uk/
New Balance http://www.newbalanceshoes.us/
Coach Bags http://www.coachbags.ca/
Air Jordan http://www.jordanshoes.ca/
Jordan 11 http://www.jordan-11.us/
Ralph Lauren Polo Shirts http://www.ralphlaurenusa.us/
Coach Purses http://www.coachbags.us/
Pandora http://www.pandorajewelrystore.us/
Mizuno Wave Rider http://www.mizunoshoes.org/
Suicoke Moto http://www.suicoke.us/
Champion Sweatshirt http://www.championhoodie.us.com/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven.org.uk/
Balenciaga Trainers http://www.balenciagas.us/
Asics http://www.asicscanada.ca/
Kevin Durant Shoes http://www.kd11.ca/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Supreme Shirt http://www.supreme-canada.ca/
Nike Air Max http://www.airmax2019.us/
Yeezy Boost http://www.yeezy-boost.co.uk/
Balenciagas http://www.balenciagasneakers.us/
Pandora Official Site http://www.pandoraofficialsite.us/
Supreme Shirt http://www.supremeclothings.us.com/
Coach Outlet http://www.coach-bags.us/
Longchamp Handbags http://www.longchampbackpack.us/
Kate Spade Purses http://www.katespade-purses.us.com/
Adidas Shoes http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
High Top Vans http://www.vansshoesoutlet.us/
Champion Sweatshirt http://www.champion-canada.ca/
Nike Air Max http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Mulberry http://www.mulberryhandbags.us/
Fila http://www.filashoes.co.uk/
Off White Hoodie http://www.off-white.us.org/
Champion http://www.championsweatshirt.us.com/
Ralph Lauren Outlet http://www.polo-ralphlauren.ca/
Yeezy 750 http://www.adidasnmdwomens.us/
Bottega Veneta http://www.bottegavenetas.us/
Louboutin Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
Adidas Shoes http://www.adidascanadashoes.ca/
Salomon http://www.salomon-boots.us/
Nike Shox http://www.nikeshoxwomen.us/
Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Burberry UK http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Hydro Flask 32 OZ http://www.hydro-flask.us/
Asics http://www.asicsoutlet.us/
Pandora Canada http://www.pandoracanadarings.ca/
Birkenstock Outlet http://www.birkenstocksandalssale.us/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Longchamp Purse http://www.longchamp-canada.ca/
Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Jimmy Choo Boots http://www.jimmychooheels.us/
Converse Sneakers http://www.converses.us/
Puma Rihanna http://www.pumacanada.ca/
Goyard Wallet http://www.goyardcanada.ca/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamocanada.ca/
Bape Jacket http://www.bapehoodie.co.uk/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengoose-shoes.us/
Giuseppe Zanotti Shoes http://www.giuseppeshoes.us/
Clarks Boots http://www.clarksshoes.org.uk/
Jimmy Choo Outlet http://www.jimmy-chooshoes.us/
Louboutin http://www.louboutinredbottoms.us/
Kyrie 5 http://www.kyrie5shoes.us/
Nike Trainers http://www.airmax-270.co.uk/
Kate Spade Canada http://www.katespadecanada.ca/
North Face Jacket http://www.northfacejacket.us.org/
Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.ca/
Longchamp Tote http://www.longchampbags-outlet.us/
MCM Bags http://www.mcmbags.us/
Karen Millen http://www.karen-millen.us/
Nike Store http://www.nikecanadashoes.ca/
Balenciaga Canada http://www.balenciagashoes.ca/
Vans http://www.vanscanada.ca/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Kate Spade Canada http://www.katespadebags.ca/
Birkenstock http://www.birkenstock-sale.us/
Hydro Flask http://www.hydroflask.us.org/
Bape Hoodie http://www.bape.org.uk/
Balenciaga Bags http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
KD 10 http://www.kd-11.us.org/
Swarovski Necklace http://www.swarovskijewelry.us/
Fila Sneakers http://www.filacanada.ca/
Vibram http://www.vibram.us.org/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.in.net/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstockuk.org.uk/


Copyright © www.pagi.co.id All rights reserved.
상단으로
PC 버전으로 보기